Subasta 953T, Lote # 70
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, cajón superior, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo.
Decorada con motivos vegetales, a manera de frutos silvestres y medallones a con motivos a manera de aves.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 99 x 129 x 59 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |